Выявлены новые факты фальсификаций в пользу Укропа и Відродження

Выявлены новые факты фальсификаций в пользу Укропа и Відродження

Новые данные о подтасовке результатов голосования в пользу партии "Укроп" на выборах депутатов Днепропетровского горсовета получены в Бабушкинском районе. Об этом сообщил член комиссии от партии "Самопомощь".

По его словам, в настоящее время избирательная комиссия закончила пересчет первичных протоколов с избирательных участков №126,133 и 134. При этом выяснилось, что на участке 133 за "Укроп" проголосовали 175 человек, тогда как в протоколе подсчета, ранее составленном Бабушкинским райизбиркомом, стоит цифра "223".

Получена она следующим образом: в пользу "Укропа" от партии "Наш край" переложили 5 голосов, от "Батьківщини" – 14, от "Народного контроля" – 10, от партии социалистов – 6. "Остальные 13 голосов "Укропу" просто приписали из воздуха", - подчеркнул член избирательной комиссии.

Аналогичная картина на участке №134. Здесь за "Укроп" фактически проголосовали 174 избирателя, в протоколе Бабушкинского райизбиркома значится 226. При этом "Наш край" потерял 3 голоса, "Батьківщина" – 14, партия социалистов – 6, "Гражданский рух" – 3. Остальные 26 голосов также были просто приписаны.

На участке №126 при пересчете выявлены фальсификации в пользу партии "Відродження". Здесь, по данным первичных протоколов, за "Відродження" проголосовали 7 избирателей, тогда как в протоколе Бабушкинского райизбиркома у этой партии 61 голос.

Среди пострадавших от фальсификаций: "Батьківщина", с которой сняли 13 голосов в пользу "Відродження", "Наш край" – 22 голоса, партия социалистов – 7, "Народный контроль" – 4. "Остальные 16 голосов дорисованы "из воздуха".

Наблюдатель от "Самопомощи" также сообщил, что после получасового перерыва в 18.30 райизбирком приступил к пересчету первичных протоколов по участкам № 114, 115, 123 и 128. "Кроме того, не сходятся данные по участкам №123 и 128 при голосовании по выборам мэра", - отметил Илья Снегур.

Ранее сообщалось, что пересчет итогов выборов в Днепропетровский горсовет на избирательных участках №135,137 и 138 подтвердил заявления представителей БПП, "Самопомощи" и "Батьківщини" о фальсификации в Бабушкинской районной избирательной комиссии результатов голосования в пользу партии "Укроп" и "Відродження”.

Странно, почему "Батьківщина", при столь низких результатах на выборах, активно не выступает за пересчет голосов хотя бы в Бабушкинском районе.

Олег Денисов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.