В Бабушкинской районой избирательной комиссии нарушают закон, - Артем Хмельников

В Бабушкинской районой избирательной комиссии нарушают закон, - Артем Хмельников

29 октября, в Бабушкинской районной избирательной комиссии Днепропетровска происходит нарушение избирательного законодательства, дающие основания предполагать подготовку к фальсификации в пользу той или иной политической силы.

Об этом заявил адвокат, кандидат в депутаты Днепропетровского городского совета от партии "Об'єднання "Самопоміч" Артем Хмельников.

"Сегодня, 29 октбря, в Бабушкинской районной избирательной комиссии происходит нарушение избирательного законодательства, - отметил Артем Хмельников, - Комиссия вносила данные о подсчете голосов той или иной ТИК не сразу после оглашения результатов во время доставки в комиссию этих протоколов, а лишь после доставки всех протоколов. Сейчас комиссия занята вопросом формирования окончательного итогового протокола. Это связано с тем, что руководитель комиссии не может организовать надлежащим образом ее работу. В комиссии практически нет руководства. Кроме того, вопиющим фактом нарушения является то, что беспрерывное заседание комиссии ведется в 2 помещениях. В одном помещении сидит одна часть комиссии, в другом - другая. В одном помещении лежат протоколы с участковых избирательных комиссий, а в другом идет подсчет результатов голосования. Такой порядок законом не предусмотрен. Эти вопиющие факты нарушений дают основания предпологать, что в ближайшее время мы увидим, как в Бабушкинской районной комиссии может произойти фальсификация за ту или иную политическую силу. Мы просим правоохранительные органы и всех субъектов избирательного процесса обратить на это внимание".

Напомним, ранее днепропетровская милиция заявляла о фактах массового подкупа избирателей на выборах в местные органы власти. Подробности здесь.

Олесь Сова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.