Как узнать, где ты голосуешь и кто твой кандидат

Как узнать, где ты голосуешь и кто твой кандидат

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию по поиску своего избирательного участка и изучению списка кандидатов, за которых сможете проголосовать вы и ваши соседи.  Сделать это не так просто.

Для того, чтобы найти свой избирательный участок заходим на сайт www.drv.gov.ua. Кликаем колонку «виборцям»

1

Далее кликаем колонку «виборчі округи та дільниці»

2

Далее кликаем «у розрізі адміністративно-територіальних одиниць»

3

Далее находим свою область, для примера рассмотрим Днепропетровскую, кликам на нее. Находим свой город, например, Днепропетровск, под ним на этой же странице находим свой район, например Ленинский, кликаем по нему. Далее набираемся терпения и ждем прогрузки страницы. После того, как страница прогрузилась, нажимаем сочетание клавиш Сtrl+F. В верхнем правом углу пишем свой адрес. Напротив него в табличке вы найдете и адрес вашего избирательного участка.

4

Узнав где голосуем, переходим к следующему квесту, чтобы узнать, кто избирается по нашему округу. Заходим на сайт www.cvk.gov.ua. Кликаем слева колонку «Місцеві вибори 2015».

1а

Далее снова нажимаем «Місцеві вибори 2015»

2в

Далее кликаем «Виборчі округи»

2а

Далее выбираем область, и кликаем на интересующий вас масштаб кандидата: области, города, района и т. д. Примечание: нажимаем на цифру под указанной классификацией.

5

Кликнув по нужной классификации, на следующей странице выбираем район, город и т.д. После этого снова используем комбинацию клавиш Сtrl+F и пишем свой адрес. Найдя в списке свой адрес, нажимаем на номер избирательного округа, который стоит напротив вашего адреса слева.

6
Кликнув по соответствующему округу, мы получаем перечень партий и фамилий наших кандидатов в выбранном нами округе.

Теперь вы вооружены знаниями. Примените их 25 октября на избирательном участке!

Олесь Сова

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.