В мэрии рассказали, когда в Днепре включат отопление

В мэрии рассказали, когда в Днепре включат отопление

Сегодня первый заместитель мера Днепра Анатолий Крупский сделал громкое заявление о срыве отопительного сезона исполянющей обязаности городского головы Днепропетровска Галиной Булавкой.

Как заявил Крупский, 14 октября Галина Ильинична собрала экстренное заседание, на котором приказала коммунальщикам не включать отопление. Сам Крупский, собравший журналистов поговорить о начале отопительного сезона, не смог ответить на вопрос, когда же в наших с вами домах станет тепло.

Вместо слов по сути Крупский на пару с депутатом городского совета господином Левчинским рассказывали о том, как боятся их политическую партию и какие они вообще классные. Правда, насколько корректно сегодня называть Крупского первым замом мэра, мы до конца не знаем. Подробности здесь.

Вчера и. о. директора департамента жилищного хозяйства Владислав Грицай и вовсе издевательски прокомментировал отсутствие тепла в домах:

«Лучше потерпеть холод и заплатить меньше»

Торможение пуска тепла в наши с Вами дома за наши деньги тот же Грицай аргументирует тем, что еще будут теплые дни. Полтора месяца до зимы, а мы с вами ждем тепла.

Окончательную точку в тепловых спекуляциях поставил заместитель Булавки Виталий Мархасин, так как последняя ушла в отпуск, то и. о. мера теперь исполняет управдел.

В телефонном разговоре Мархасин назвал обвинения Крупского чепухой и сказал, что уже в эти выходные в дома пустят тепло.

Задержка вызвана опасениями, что трубы в наших с Вами домах, не выдержат тепла и попрорывают. Горсовет позаботился о том, чтобы трубы прорывали, когда мы будем не на работе, а дома. Ни на даче, ни в магазине, ни еще где-нибудь по делам, а именно дома будем сидеть и наблюдать, чтобы трубы не прорвало.

Однако последнее слово в вопросе подачи  тепла на левый берег Днепропетровска скажет Приднепровская ТЭС. Ее директор в понедельник проведет свою пресс-конференцию, на которой обещает рассказать о том, почему она не предоставляет тепло в дома днепропетровцам и хватит ли ей угля. Об итогах конференции читайте на нашем сайте в понедельник.

Олесь Сова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.