Днепропетровские чиновники не хотят люстрироваться

Днепропетровские чиновники не хотят люстрироваться

В Днепропетровском горсовете решили не выполнять решение окружного суда и не выдавать материалы по всем городским чиновникам для люстрационной проверки. В здании на просп. К. Маркса, 75 решили держаться до последнего.

Еще 18 сентября Днепропетровский окружной административный суд в деле №804/13637/15 обязал и.о. мэра Днепропетровска Галину Булавку предоставить городской прокуратуре все необходимые материалы для проведения проверки должностных лиц горсовета. А прокуратура должна была проверить все данные на соответствие закона «Об очищении власти».

В горсовете недолго огорчались такому решению. Уже 25 сентября юристы горсовета подали жалобу в Днепропетровский апелляционный административный суд.

ответ горсовета и прокуратуры_Страница_1
ответ горсовета и прокуратуры_Страница_2

Следом за горсоветом такую же жалобу на решение окружного суда подала и городская прокуратура. 28 сентября в своей жалобе прокуратура указала, что решение окружного суда не будет выполнено до тех пор, пока апелляционной суд не признает это решение законным.

По апелляционному производству жалоба рассматривается в течение двух месяцев со дня принятия ее к рассмотрению. Уже ближе к Новому году станет понятно: признает ли апелляционный суд решение о проведении проверки законным или нет.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, чиновники и так проходят люстрационную проверку. В этом случае не понятно, почему они не хотят сотрудничать в этом вопросе с прокуратурой.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.