Крупский уверен, что днепропетровские маршрутки возят пассажиров за 4 грн

Крупский уверен, что днепропетровские маршрутки возят пассажиров за 4 грн

Первый заммэра Днепропетровска Анатолий Крупский уверен, что 40% городских маршруток уже возит пассажиров по 4 грн. Друзья, напишите в комментариях, видели ли вы на улицах Днепра маршрутки за 4 грн. Вдруг они действительно существуют.

24 сентября городской исполком подписал решение о снижении стоимости проезда в маршрутках до 4 грн. Но на дворе уже 29 сентября, а проезд стоит те же 5 грн, что и раньше.

Первый заммэра Анатолий Крупский уверен, что некоторые перевозчики уже возят людей по 4 грн. Заметно, что чиновник не ездит на маршрутках, иначе он бы знал, что маршруточники как возили за 5 грн, так и продолжают возить. Значит, это подчиненные Анатолия Крупского дезинформируют своего шефа, подсовывая ему данные о снижении стоимости проезда. «Решение исполкома с подписью и. о. мэра о снижении стоимости проезда разосланы каждому руководителю АТП, - сказал Анатолий Крупский. – У меня есть информация, что около 40% маршруток ездит по 4 грн. Относительно остальных я не исключаю, что будут судебные процессы».

Какие это 40% первый заммэра не уточнил, но добираясь на встречу забебовский журналист ехал на маршрутке №120 за 5 грн. И видел в окошко проезжающие маршрутки тоже за 5 грн.

Анатолий Крупский перед журналистами заявил, что вопрос снижения стоимости – это не вопрос политический, это вопрос экономический. «Я не хочу, что бы мы судились с перевозчиками, - сказал первый заммэра. – Но сегодня цена дизтоплива уже не 23, а 17 грн. Пусть перевозчики учитывают это при своих расчетах».

Завтра в горсовете пройдет совещание с руководителями АТП по итогам выполнения решения исполкома.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.