Днепропетровцев научат бороться с монополистами в сфере ЖКХ

Днепропетровцев научат бороться с монополистами в сфере ЖКХ

Председатель ОСМД «Гудзон» по ул. Героев Сталинграда, 108, активист «Самопомощи» Михаил Яценко готов поделиться своим богатым опытом отстаивания своих коммунальных прав.

Все, кого интересует, как противостоять беспределу поставщиков воды, газа, электричества, услуг лифта, - приходите на мастер-класс 2 октября в 19-00 в бизнес-центр «Куб» по адресу: г. Днепропетровск, Набережная Победы, 26-б. Участие в мастер-классе бесплатное.

DSCN9142

 

«Наше ОСМД с самого начала столкнулось с большим количеством коммунальных проблем. Нам пришлось своими силами запускать лифты, устанавливать насосное оборудование, необходимое по проекту, отлаживать систему отопления, - говорит Михаил Яценко, - Отдельной проблемой было взаимоотношение с монополистами – поставщиками услуг: водоканалом, облэнерго и Днепрогазом. Там все было нелегко. Борьба с облэнерго и водоканалом шла с 2009 по 2012 гг. Мы смогли добиться того, чтобы каждая квартира заключила свой лицевой счет и платила исключительно за то, что потребляют ее жильцы. Я лично присутствовал на заседании комиссии НКРЕ и этот вопрос мы решили для всего Днепропетровска».

По словам Михаила, недавно его ОСМД пришлось столкнуться с «Днепрогазом». Многие попадали в неприятную ситуацию, когда газовщики под каким-то предлогом отключают многоквартирный дом на длительное время. А потом, чтобы подключить услугу , им нужно отдельно проверить каждую квартиру. «То есть при отключении газовщики не спешат так тщательно соблюдать закон, как при включении. Мы смогли справиться с этой проблемой (подробности здесь) и готовы поделиться с горожанами нашими наработками», - говорит Михаил.

Мастер-класс будет интересен и полезен как руководителям ОСМД и ЖСК, так и простым горожанам, готовым бороться за свои права.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.