Что обсуждали нардепы в Днепропетровске

Что обсуждали нардепы в Днепропетровске

23 сентября в Днепропетровске состоялось третье выездное заседание специальной контрольной комиссии Верховной Рады, информации о котором на сайте парламента мы не нашли..

Нардепы обсуждали вопросы об исполнении договора о купле-продаже Днепроэнерго относительно Приднепровской ТЭС, которая входит в компанию ДТЭК «Днепроэнерго», и исполнение ТЭС обязанностей по теплоснабжению города, о приватизации комнат общежитий и соблюдение прав жильцов, а также о приватизации «Днепрметстроя» - подрядчика по строительству метрополитена, и передачи его в коммунальную собственность.

Нардепам провели экскурсию по предприятиям Днепропетровска, а затем они собрались обсудить увиденное в здании горсовета вместе с представителями городских властей и руководителями предприятий. Председательствовал народный депутат Борис Филатов. Он вел себя как очень большой начальник и даже троллил журналистов.

Было много журналистов и телекамер. Ни до чего не договорились. Возможно, результаты проявятся в зале под куполом.

После завершения заседания прошла пресс-конференция. На ней также основную роль играл Борис Филатов. Интересно, что на сайте Верховной Рады информации о данном событии мы не нашли.

Подробнее о состоянии дел на Приднепровской ТЭС читайте здесь.

 

Олесь Сова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.