Агент «русского мира» грозится стать мэром Днепропетровска

Агент «русского мира» грозится стать мэром Днепропетровска

Мало кто знает имя того человека, который подымал российский триколор у здания горсовета, называл Днепропетровск южной столицей России, а вдобавок еще и подготавливал почву для встречи, так называемого, русского «освободительного» движения.

Исходя из того, что этот человек сегодня беспрепятственно передвигается по городу и по-прежнему распространяет имперскую идеологию, СБУ его имени тоже не знает.

https://www.youtube.com/watch?t=27&v=0Cv69eCf-mo

А зовут героя мартовских событий 2014 года Виктор Марченко. И сегодня, глава общественно-политической организации «Союз советских офицеров», публично заявил о своем решении баллотироваться на пост главы города.

Причиной такого решения стало принятие законов о декоммунизации. Марченко в своих предвыборных обещаниях не стесняется обещать восстановить памятники советского режима и даже установить в городе бронзового Сталина.

Журналисты, конечно же, вспомнили полосатому герою и высказывания о российской «освободительной» армии, и поднятие флага чужого государства над Днепропетровским горсоветом.

Сам же Марченко не видит в своих действиях уголовнонаказуемых деяний. Более того, он заявил, что был на допросах в СБУ и у правоохранителей к нему нет никаких претензий. Кроме того, человек собирающийся бороться за кресло мэра украинского города, признает Крым российским, а на Донбассе в упор не видит присутствия российской армии.

Четкой предвыборной программы технический кандидат озвучить так и не смог, а на вопорос «кто ваша команда и сколько в ней людей?» он ответил коротко и лаконично,  по-офицерски: "Выберете – узнаете"

Занавес. «Русский мир» - перезагрузка.

Олесь Сова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.