«УПС» более чем за 56,5 млн грн построит ливневки на Тополе

«УПС» более чем за 56,5 млн грн построит ливневки на Тополе

ООО «Украино-польское предприятие «УПС»» победило в очередном тендере. Но в этот раз фирма не будет ремонтировать дороги, а займется инженерной защитой на ж/м Тополь-2. Надеемся, инженерно защищать нас  «УПС» будет лучше, чем чинить дороги, иначе можно ждать тревожных новостей.

10 сентября на «Вестнике госзакупок» появилась информация, что  ООО «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС» выиграло тендер на строительство дождевой канализации на ж/м Тополь-2. Заказчиком выступил департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета. Сумма сделки - 56 млн 576 тыс. 878 грн. Эти средства компания будет осваивать до 2017 года — именно такой срок поставки закупки определил горсовет.

УПС Вестник результаты

Сам тендер проходил вполне в стиле компании «УПС» - без информации об объемах работ и только с двумя участниками. Из-за непрозрачности тендеров, в котором участвовала компания (подробности здесь), КРУ уже проводила проверки.

ТОПОЛЬ Инженерные работы участники

На сайте Минюста сказано, что кроме строительства дорог, ООО «УПС» занимается еще и деятельностью в сфере инжиниринга, геологии и геодезии. На сайте компании красиво проиллюстрировано фотографиями, что компания раньше уже выполняла дренажные работы — на стадионе "Металлург" устанавливали ливневую канализацию и занимались устройством дренажного полотна на ул. Исполкомовской, 1.

Но эту компанию хорошо знают автомобилисты, которые каждый день ездят по днепропетровским дорогам. Только за последние 3,5 года фирма «УПС» выиграла 20 тендеров на более чем 445 млн грн.

Спасает Днепроептровск от оползней не только "УПС". ЧП «Нова» выиграло тендер на проведение противооползневых работ на ул. Повстанческой в Днепропетровске в 2015 году. Город заплатит за это более 6,3 млн грн. подробности здесь. О том, почему в городе до сих пор нет единой комплексной программы борьбы с оползнями, читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.