В преддверии выборов Крупский нашел ничейную ливневку на ж/м Фрунзенский

В преддверии выборов Крупский нашел ничейную ливневку на ж/м Фрунзенский

Произошло это случайно: жители улицы Дементьева на ж/м Фрунзенский в Днепропетровске обратились с жалобой в горсовет: как наступает осень-зима по дороге невозможно проехать – вода заливает всю проезжую часть и машины прокладывают себе дорогу по пешеходным дорожкам.

Несчастья на ул. Дементьева начались в 2006 году, когда дорогу заасфальтировали, да так хорошо, что в асфальт закатали все ливневки. Оставили только две, но и те забиты землей. Когда приехали журналисты, рабочие из КП «Гидросооружения» как раз пытались их расчистить.

WP_20150908_10_36_23_Pro

На проблемы горожан так долго закрывали глаза, потому что ливневая система на улице Дементьева не стоит на балансе города. «К сожалению, система ливневых стоков на ул. Дементьева не находится на балансе КП «Гидросооружения», — сказал первый заммэра Анатолий Крупский. —  В ближайший понедельник будет проведено совещание с руководством района и на нем определим, какая сумма потребуется для ремонта. До 15 октября ливневая система должна быть приведена в порядок».

Рабочие

Специалисты КП «Гидросооружения» должны «простучать» всю дорогу от ул. Шолохова до Донецкого шоссе, обнаружить залитые в асфальт ливневки, разбить дорогу и расчистить стоки. Это необходимо успеть сделать до начала дождей, потому что позже работать по колено в воде никто не будет.

WP_20150908_10_45_42_Pro

Но по прогнозу погоды уже к концу этой недели начнутся дожди, и хорошее начинание придется перенести. На неопределенный срок.

Сильванович

Жители в страхе перед началом осенних ливней. «Позавчера прошел небольшой дождь, и, смотрите, какое у нас уже получилось озеро, - говорит жительница ул. Дементьева Наталья Сильванович. – Невозможно пройти в магазин или вызвать «скорую». И так мы вынуждены жить больше 10 лет».

WP_20150908_10_08_43_Pro

Интересно, что все эти 10 лет Анатолий Крупский, чье изображение мудро смотрит с бигбордов, установленных по всему Днепропетровску, занимал очень высокие посты в местной мэрии, но вот странную ливневку, из-за которой целый жилмассив медленно сползает в Днепр, обнаружил только сейчас. Конечно, с местными выборами 25 октября это никак не связано.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.