В Днепропетровском горсовете потеряли 12 млн грн

В Днепропетровском горсовете потеряли 12 млн грн

Неизвестно куда подевались 12 из 38 млн грн,  которые по словам первого заммэра Днепропетровска Анатолия Крупского были выделены на закупку снегоуборочной техники. Ответ мы искали, но так и не нашли.

189605333

2 сентября Анатолий Крупский на территории КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Днепропетровского горсовета презентовал 21 единицу снегоуборочной техники.  По его словам, на всю эту красоту из городского бюджета выделили более 38 млн грн.

Мы внимательно изучили «Вестник госзакупок» и выяснили, что данное КП закупило техники всего на 25 млн 853 тыс. грн. Куда делись 12 млн 147 тыс. грн — непонятно.

WP_20150908_10_09_57_Pro

За ответом мы обратились к первому заммэра 8 сентября, когда Анатолий Крупский решал на ж/м Фрунзенский проблемы ливневок. «Если быть точным, то было выделено 38 млн 400 тыс. грн, - поправил нас первый заммэра. – Возможно, эта сумма была выделена не только на КП по эксплуатации дорог, а и на КП «Гидросооружения» или другие предприятия, которые сегодня тоже закупают технику. Тот же КП «Горзеленстрой» сегодня покупает технику для подрезки веток деревьев, которые идут вдоль дороги. Результаты работы этого предприятия можно увидеть на улице Рабочей».

Для того, чтобы выяснить, куда же делись или на что уже были использованы «заблудившиеся» 12 млн грн, мы отправили запрос в горсовет. Надеемся получить более подробный ответ.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.