Днепропетровск потратил 38 млн грн на уборку снега в центре города

Днепропетровск потратил 38 млн грн на уборку снега в центре города

2 сентября первый заммэра Анатолий Крупский презентовал 21 единицу снегоуборочной техники, которая будет расчищать дороги только в центральной части Днепропетровска.

189605280

По словам Анатолия Крупского, на это из городского бюджета выделено больше 38 млн. грн.  Заказчиком выступило коммунальное предприятие «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Днепропетровского горсовета.

189605450

Тендер на поставку снегоуборочной техники и специальных насадок выиграло общество с ограниченной ответственностью «Альфатех». По «Вестнику госзакупок» с июня по сентябрь  «Альфатех» выиграло два тендера на поставку техники для уборки именно у этого заказчика.

189605389

7 августа общество объявили победителем в поставках 7 экскаваторов-погрузчиков, одного отвала и одной дорожной фрезы. За это город заплатил 21,9 млн грн.

7 августа

17 августа тот же заказчик получил один колесный экскаватор за 3,9 млн грн.

17 августа

По итогам этих двух тендеров город потратил 25 млн 853 тыс. грн.  Больше за этот период КП Днепропетровского горсовета не заказывало и не получало ничего. Если выделили 38 млн грн, а потратили 25 млн грн, то куда-то делись 12 млн 147 тыс. грн? Об этом мы спросим у горсовета и надеемся вскоре получит ответ.

189605410

Что за фирма?

ООО «Альфатех» зарегистрировано 22 июня 2007 года в Днепропетровске по улице Собинова,1. Уставной фонд предприятия составляет 125 млн грн. Предприятие занимается оптовой торговлей машинами и оборудованием для добывающей промышленности и строительства, их ремонтом и техобслуживанием, финансовым лизингом. Руководит обществом с 28 января 2015 года Алексей Дулепов.

189605465

С июня по сентябрь 2015 года ООО «Альфатех» выиграло шесть тендеров на общую сумму больше 156 млн грн. За этот период заказчиками выступили ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат», департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации, коммунальное предприятие "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Днепропетровского городского совета.  

Покупатели

Где же будет убрано зимой?

Представление красот импортного автопрома состоялось на территории КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Днепропетровского горсовета, которое обслуживает только центральную часть города – от памятника Славы до центрального ж/д вокзала. «Город разбит на сектора, и каждый сектор убирает свое коммунальное предприятие. Наше КП убирает именно центральную часть города, - говорит директор предприятия Михаил Морозкин. – Технику начали закупать с прошлого года, и сейчас у нас 23 единицы для работы зимой».

189605435

Что же будет с остальным городом – пока не ясно. По словам Анатолия Крупского, если в снегопады техники не хватает, то будут приглашать для такой работы частников. Стоило тратить такие деньги только на уборку центральной части, и на что пошли те 12 неиспользованных миллионов, мы вам скоро расскажем.

Ирина Логуш

О странностях тендеров на рынке школьного питания Днепропетровска читайте здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.