Местные выборы: простота хуже воровства

Мы планировали уйти в отпуск и отдохнуть от опросов до 1 сентября. Но не удержались и вернулись к работе раньше.

Из приятной летней неги нас буквально выдернул Сергей Заяц из Партии простых людей Сергея Каплина. Само название партии привело в изумление. Мы-то до сих пор думали, что каждый человек – уникальная личность. Есть среди них умные и глупые, хорошие и плохие, красивые и не очень. Но делить людей на простых и сложных или простых и золотых нам пока в голову не приходило. Потом мы вспомнили, что встречали простых людей на улицах Днепропетровска. Они за гречку голосовали за переименование нашего города в Зажопинск, а потом просто не помнили об этом. Подробности здесь.

Ну так вот, этот простой, как доска, господин Заяц привел потрясающие рейтинги. Вот они.

4_600

Главное, эти результаты вступают в конфликт с результатами наших виберов, где «другой кандидат» (от Джека Воробья до космического чудовища) отбирал у местных политиков победу, как конфетку у ребенка. Кроме того, во всех трех турах наших виберов в финал выходили Вилкул и Филатов, в то время как рейтинг Краснова колебался в диапазоне 8-13%.

5589365E03DAF25D44AD24F7D9E0D747A2BE8E7BD0919CC59A-pimgpsh_fullsize_distr

Мы подумали, наверное, наши несовершенные методы интернет-голосования не позволяют увидеть полной картины. А профи из Центра социальных исследований и политических консультаций «Статус» знают всю правду. Да вот беда, Гугл, к которому мы привыкли обращаться в любой непонятной ситуации, не знает об этой уважаемой организации практически ничего. Мы не нашли ни сайта, ни комментариев «статусных» экспертов, ни ссылок на их другие исследования. Все упоминания были связаны исключительно с пресс-конференцией «простого человека» Зайца.

Все это очень похоже на старую технологию промывки мозгов. Избирателям пытаются внушить: не стоит и пытаться голосовать за понравившегося кандидата. Мол, по итогу все равно предстоит выбирать между Загидом и Александром. Честно говоря, такая себе технология, на «простых» людей рассчитанная, на тех самых, что между гречкой и совестью выбирают гречку. Чтобы показать этим «простым социологам» реальную картину, мы просим вас, дорогие читатели, проголосовать за того, кого вы хотите видеть мэром Днепропетровска. Не за гречку (в чем бы она не выражалась), а по совести.

[poll id="4"]

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.