Что значит День Независимости для госслужащих Днепропетровска

Что значит День Независимости для госслужащих Днепропетровска

Празднование Дня Независимости в Днепропетровске традиционно начался с возложения цветов.

Чиновники и политики несли букеты к 2 памятникам: молодому Шевченко на Театральной площади и к памятнику Кобзарю на Комсомольском острове.

Мы хотели спросить у пришедших, что для них значит День Независимости, почему они пришли на возложение и за чьи деньги купили букеты. Разговор почему-то не клеился.

Чиновники почему-то стеснялись признаться, что возлагать будут казенный букет. Между тем, в бюджете Днепропетровска на 2015 год покупку цветов, грамот и проведение праздников заложено 4 млн грн. Подробности здесь.

Если даже букеты куплены за свои, удивляет такое единодушие, когда практически у всех возлагающих в руках были букеты 2 видов: у либо красные розы, либо одинаковые букетики из желто-синих цветов.

Не совсем понятно, какое отношение к Независимости имеет Тарас Шевченко. Он, конечно, деятель заслуженный и в высшей степени уважаемый. Но, возможно, погибшие в АТО для сегодняшней Независимости сделали больше.

topNews

Но, видимо, по логике чиновников, если в Киеве Президент и Премьер несут цветы Кобзарю, то и в Днепре нужно делать то же самое. То что завтра тысячи гривен, потраченные на этот ритуал, превратятся в мусор, никому не интересно.

О том, что интересного запланировали в Днепропетровске на День Независимости, читайте здесь.

Ольга Забеба

Видео: Александр Пугач

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.