Что снимают камеры на мостах Днепропетровска?

Что снимают камеры на мостах Днепропетровска?

Что снимают камеры на мостах Днепропетровска?

Днепропетровск готовится потратить 30 млн грн на комплексную программу безопасности, включающую в себя установку кучи камер видеонаблюдения,  покупку компьютеров, ПО и даже летательных аппаратов. 10 млн грн на это все уже выделили. Между тем, в Днепропетровске уже установлены милицейские видеокамеры. Интересно, насколько эффективно они работают?

 

2

В Днепропетровске есть три комплекса системы «Видеоконтроль-Рубеж», которые установлены на Кайдакском, Центральном и Южном мостах.  Но все они.. не работают. «Видеокамеры не подключены к единой системе видеофиксации номерных знаков транспортных средств и в связи с этим не используются». Денег на их содержание в последние два года не выделяли.

ответ0001

Между тем, система «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж» в Днепропетровской области работает, во всяком случае, деньги на нее тратят. Этой весной оффшорная компания «Олли Транс» выиграла тендер, объявленный Управлением ГАИ в Днепропетровской области. За 312 тыс. грн киприоты должны были провести ТО комплексов «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж».

В Днепропетровской области работает 4 камеры этой системы: на трассе М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (Новомосковский пост ДПС ГАИ); Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье (Солонянский пост ДПС ГАИ); М-04 Знаменка-Луганск-Изварино (Криничанский и Перешотравенский посты ДПС ГАИ).

7

В 2011 году «Олли Транс»  оборудовала этими высокотехнологичными камерами все области Украины. Как сообщают «Наші гроші», к 2012 году ГАИ купило систем «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж» более чем на 24 млн грн. С тех пор детище киприотов имеет регулярный неплохой заработок, занимаясь ТО всего этого хозяйства.

В свое время за внедрение системы «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж» сильно ратовал экс-министр внутренних дел Украины, ныне пребывающий в бегах, Виталий Захарченко. Видимо, нынешний руководитель днепропетровской милиции Игорь Репешко – достойный ученик своего бывшего шефа. И покупать новые камеры ему гораздо интереснее, чем использовать старые.

Кстати, если верить Игорю Репешко, с 1 сентября служба 102 заработает по-новому. Как? Читайте здесь.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.