Иван Куличенко оставил за собой кабинет мэра Днепропетровска

Иван Куличенко оставил за собой кабинет мэра Днепропетровска

Команда Zabeba.li выяснила, что бывший мэр Днепропетровска, а сейчас народный депутат Иван Куличенко почти год забирает вещи из своего кабинета на 6 этаже здания горсовета. При этом и. о. мэра Галина Булавка скромно занимает помещение этажом ниже.

Под стенами горсовета мы обнаружили джип Mitsubishi, который принадлежит бывшему мэру. Как оказалось, эту машину здесь видят часто. При этом на двери кабинета экс-мэра нет никакой таблички, оповещающей, что здесь находится общественная приемная народного депутата. Более того, мы нигде не встречали и предложений избирателям приходить пообщаться со своим представителем в парламенте.

Мы хотели спросить у Ивана Ивановича, платит ли он в городской бюджет деньги за аренду кабинета и место на закрытой парковке. Пока мы ждали, пока господин Куличенко сможет нас принять, в кабинет один за другим заходили люди с папками.

Тем временем машина Ивана Ивановича быстро уехала. Как после этого не верить в подземные ходы или отдельные лифты с лестницами для VIP-персон?

По словам и. о. управляющего делами исполкома городского совета Вадима Шебанова, кабинет останется за Иваном Ивановичем до тех пор, пока не изберут нового мэра. «Когда Иван Иванович уходил в нардепы были договоренности, что до избрания нового мэра он может пользоваться своим кабинетом», - сказал Вадим Шебанов. Может быть, экс-мэр надеется переизбраться на грядущих выборах и так уверен в победе, что даже личную чашку не хочет из кабинета забрать? Правда, если верить нашим исследованиям, шансов у него на это на это очень мало. А может быть, он по-прежнему рулит всеми делами горсовета?

Мы обязательно выясним, на каких основаниях Иван Куличенко использует для своих целей коммунальную собственность, и расскажем вам, что узнали.

О том, какие машины паркуются во дворе горсовета в день сессии, читайте здесь. А какие машины выделены для перевозки и.о. мэра и ее замов, и во сколько нам это обходится - здесь

Ирина Логуш

Видео: Александр Пугач

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.