Автопарк Днепропетровского горсовета: Infiniti, Mitsubishi и многое другое

Автопарк Днепропетровского горсовета: Infiniti, Mitsubishi и многое другое

Мы давно удивлялись, почему руководители Днепропетровского горсовета ездят на очень красивых машинах, не отраженных в их декларациях о доходах. Чтобы развеять все сомнения в честности слуг народа, мы спросили, какие служебные машины положены нашим чиновникам. И нам обо всем рассказали.

Безымянный

Безымянный1

 

Итак, на балансе КП «СпецАТП» - 28 автомобилей. В последний раз автопарк горсовета обновляли в 2011 году, купив 2 ЗАЗ Сенс за 58,8 тыс. грн. Обслуживают машины 37 человек, из них 26 водителей. Средняя зарплата сотрудника КП 4,178 тыс. грн. Это значит, в месяц горожане платят за развозку чиновников (без учета затрат на топливо) более 154 тыс. грн, а год – более 1,8 млн грн. Всего же на автотранспорт горсовета потратили в 2014 году более 3,8 млн грн бюджетных, т.е. наших с вами, денег, а в 2015 – более 2,4 млн грн.

Какие же машины положены нашим чиновникам?

Mitsubishi Grandis

За и.о. городского головы Галиной Булавкой закреплена Mitsubishi Grandis 2008 г. выпуска. Ее первый заместитель Анатолий Крупский может ездить на Infiniti 2007 года, заместителям Ирине Зайцевой, Елене Лозенко и Игорю Дядичко положены Rexton 2008 года, Nissan Maxima 2002 года и Mitsubishi Galant 2008 года.

SsangYong Rexton

 

Положен личный автомобиль также  и.о. исполняющего делами горсовета Вадиму Шебанову. Ему досталась Mitsubishi Outlander 2004 года.

Nissan Maxima

Остальные машины закреплены за структурными подразделениями горсовета. Они постарше и поскромнее тех, что начальство закрепило за собой. 2 иномарки 1997 года рождения рачительный горсовет сдает в аренду.

Мы от всей души благодарим пресс-службу Днепропетровского городского совета за оперативное предоставление всей интересующей нас информации. Подобные запросы мы подготовили и для других органов государственной и местной власти. Об их ответах мы сразу же расскажем читателям. Особенно нам интересно, ответит ли нам Днепропетровская облгосадминистрация, которая обычно не спешит удовлетворять любопытство журналистов.

Ранее мы писали, что Днепропетровский облсовет за перевозку своего исполнительного аппарата в 2015 году заплатил 1,766539 млн грн 20 копеек. Возит чиновников на 17 машинах Днепропетровское областное коммунальное предприятие «Спецавтобаза». Подробности – здесь.

О том, на чем днепропетровские депутаты и чиновники приезжали на сессию горсовета в июле, читайте здесь.

Ольга Забеба

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.