Как будут отбирать в патрульную службу Днепропетровска

Как будут отбирать в патрульную службу Днепропетровска

До 14 августа продолжается прием заявок от днепропетровцев, желающих работать в новой патрульной службе. Он стартовал 27 июля и уже подано более 3 тыс. заявок. Как же будут отбирать самых достойных?

Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов на встрече с общественниками 29 июля.

По его словам, набор претендентов производится в Университете внутренних дел в Днепропетровске. После 14 августа все подавшие заявки пройдут общее тестирование. Затем пройдут через специальные проверки, сдадут экзамен по физкультуре, пройдут медкомиссию. На каждом этапе будет происходить отсев кандидатов. К сентябрю отберут 1100 человек, которые будут зачислены в штат МВД и отправятся на двухмесячное обучение.

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Игорь Репешко на этой встрече рассказал о реформировании службы 102. Подробности читайте здесь. О том, как Премьер-министр Украины Арсений Яценюк презентовал патрульную службу в Днепропетровске, читайте здесь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.