Арсен Аваков назвал практику вручения повесток на улице дебильной

Арсен Аваков назвал практику вручения повесток на улице дебильной

Министр МВД Арсен Аваков на своей странице в ФБ осудил практику отлова призывников в трамваях и на улицах.

180034400

«Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию.. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период..

С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата.. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных..

СЧИТАЮ: Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество. У такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет», - написал Арсен Аваков.

973407

Между тем, в днепропетровских СМИ и соцсетях практически ежедневно расходится информация о том, как военные при активной поддержке милиции останавливают молодых мужчин возле входов на предприятия, возле магазинов, рынков и просто на улице. О схеме их совместной работы можно прочитать здесь. При этом такой подход с точки зрения днепропетровских военкомов достаточно эффективен и абсолютно законен.

"Дал категорическое требование милиции не участвовать в "облавах военкомов". Более того реагировать на обращения по проверке имеющих место незаконных действий отдельных горе-военкомов", - ответил Арсен Аваков на наш вопрос о роли милиции в этом процессе.

11248161_1006028202750876_2591839995291513726_n

Арсен Аваков пообещал обратиться к Верховному главнокомандующему, чтобы изменить существующее положение дел.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.