В Днепропетровске заклеивают рекламу Александра Вилкула на коммунальных детских площадках

В Днепропетровске заклеивают рекламу Александра Вилкула на коммунальных детских площадках

На последней сессии горсовета 22 июля депутат и советник губернатора Алексей Салкоч сделал громкое заявление: детские площадки, которые в 2012 году активно ставились во дворах Днепропетровска от имени «Партии Регионов» и Александра Вилкула, были куплены за средства городского бюджета.

По поручению  и. о. городского головы Галины Булавки создали рабочую группу из депутатов горсовета и руководителя КП «Спорт-Днепр» Антона Юрченко, у которого на балансе находятся 508 детских площадок по всему городу.  Группа фиксирует на видео, что наклеено на арках детских площадок, и на месте пытается выяснить, за чьи деньги ставились эти площадки. Как оказалось, целый ряд площадок, стоящих на балансе КП «Спорт-Днепр» по непонятной для сотрудников КП причинам оказались украшены именем Александра Вилкула и логотипом Оппозиционного блока либо Партии регионов.

После объезда, КП планирует заклеить политическую рекламу на площадках, принадлежащих городу, вывеской: «Здорові діти – здорова нація».  Эта работа уже ведется. Но кому-то они не нравятся и их тихонько срывают. «В Ленинском районе сорвали уже три таких наклейки», - говорит Юрченко.

Сам Юрченко не смог объяснить, откуда взялись эти надписи. Не было у него и ответа на вопрос, почему до депутатского запроса на них никто не обращал внимания.

Мы попросили Оппозиционный блок прокомментировать сложившуюся ситуацию. Получив от них ответ, мы сразу же поделимся им с вами.

О том, как разные политические силы радуют своих избирателей, читайте здесь. О том, кого днепропетровцы хотят видеть мэром города, читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.