Как Яценюк в Днепропетровске пиарился

Как Яценюк в Днепропетровске пиарился

Журналисты Днепропетровска с нетерпением ждали приезда Премьер-министра и возможности задать ему вопросы, которых накопилось немало. Но, похоже, Арсений Петрович приехал в город на Днепре не разговоры разговаривать, а на фоточках позировать.

180028499

Сначала около 30 журналистов 40 минут ждали Арсения Яценюка в тесном и душном помещении Днепропетровского Центра предоставления бесплатной правовой помощи. В будущем здесь малоимущие и участники АТО смогут бесплатно получать консультации юристов и эффективно отстаивать свои права. Потенциальные клиенты центра уже хотели в него попасть. Но нет. Впускали только специально проверенных граждан, которые создавали в глазах Премьера приятную массовку.

180028809

За то, что Арсений Петрович опоздал, на него журналисты не были в обиде. Ющенко и Януковича доводилось ждать и подольше. А вот то, что обещанных ответов на вопросы не было, несколько напрягало. Премьер пробыл в центре пару минут. Посмотрел на стены, сфоткался на их фоне и помчался дальше, поздравлять молодоженов.

180032057

Пока Яценюк гулял на свадьбе, на смотровой площадке парка им. Шевченко его ждали четверо киевских полицейских в элегантной форме, две новенькие патрульные машины и 1 министр МВД Арсен Аваков (все это счастье приехало из Киева).

180034197

Улыбчивые полицейские пообещали журналистам, что Яценюк и Аваков ответят на все-все вопросы, которые волнуют днепропетровцев за 15 минут пресс-подхода. При этом Аваков даже дал кое-кому эксклюзивные комментарии, но потом охрана вежливо попросила дождаться общей пресс-конференции.

180032310

Арсений Петрович примчался, быстро отрапортовал, что с сегодняшнего дня начнется набор в патрульную службу в Днепропетровске. Вскоре в городе появится 1100 патрульных полицейских, которые выйдут на улицы города уже в ноябре этого года. А потом... развернулся и начал уходить.

180031999

Журналистка и волонтер Лариса Токарь стала кричать ему вслед, собирается ли он сделать что-то, чтобы изменить ситуацию с обеспечением раненых в АТО в гражданских больницах. Напомним, что из-за постановления Кабинета Министров на питание бойца АТО в городских больницах Днепропетровска выделяют 9 грн в день, а в военном госпитале – более 60 грн. Разумеется, раз и навсегда решить эту проблему должен именно Кабмин. Но Арсений как будто и не слышал вопроса. Он начал рассказывать, что сегодня парламент выделил какие-то деньги на поддержку участников АТО, и если Президент подпишет, то, возможно, и Днепропетровску что-то достанется. Попытка сказать, что вопрос-то не о том, успехом не увенчалась. Арсений Петрович гордо, как хомячок к норе, направился к автомобилю, где и спрятался от назойливых журналистов.

180033856

Они бежали за ним и кричали свои вопросы. Но он их не видел и не слышал. Зачем? Красивые фоточки на живописном фоне уже были сделаны. Правда, учитывая стоимость перелета и ценность рабочего времени Премьер-министра воюющей страны, не слишком ли дорогие селфи получаются? Фотомодели могут быть и подешевле.

180033251

 

Сергей Дивеев

О том, как видит новый патрульную службу (бывшие милиционеры на старых машинах) начальник областной днепропетровской милиции, читайте здесь. О том, почему, несмотря на постановления Кабмина раненые в АТО не умирают от голода в Днепропетровске, читайте здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.