Мерские виберы: днепропетровцы пиратам доверяют больше, чем политикам

Мерские виберы: днепропетровцы пиратам доверяют больше, чем политикам

Мерские виберы, объявленные нами в понедельник, 6 июля, дали неожиданный результат: их победителем стал Джек Воробей. За него проголосовали 37% участников виберов, на которых всего проголосовало 17,7 тыс. человек.

голосовалка

Учитывая, что Джек Воробей – персонаж вымышленный – столь громкий его успех у днепропетровцев говорит о том, что старым политикам люди не доверяют. И совершенно неважно, сколько конкретно голосов набрал каждый из старой гвардии политиков. Ведь днепропетровцы доверяют им меньше, чем киношному пирату.

Наши читатели в комментариях (которые всеяредакция читала вслух с восторгом и выражением) потребовали новых лиц и рекомендовали, кого именно стоит добавить в виберный список. Кандидатов на включение набралось довольно много: Дмитрий Хозин, Вадим Шебанов, Денис Минин, Галина Булавка, Иван Ступак, Светлана Епифанцева, Геннадий Корбан, Игорь Коломойский… И список этот наверняка будет еще пополняться. Чтобы наша голосовалка не стала похожа на избирательный бюллетень на довыборах в ВР в Чернигове, мы придумали такие правила игры:

  1. Каждый понедельник мы открываем голосование, в котором участвуют участники предыдущей недели + 1 новый кандидат.
  2. В пятницу мы подводим итоги голосования за неделю. Набравшие меньше 5%, с виберов снимаются.
  3. Если кто-то из участников наберет больше 50%, мы объявим его народным мером. Его ждет респект и уважуха, а также приз от dengi.informator.ua

В понедельник начинаем! Давайте выясним, как на самом деле зовут днепропетровского Джека Воробья!

Узнать о творческом пути Загида Краснова можно здесь, Ивана Куличенко - здесь.  А о том, кто занимал пост городского головы Днепропетровска с 1991 года — здесь

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.