В Днепропетровске появится милицейская лодочная станция

В Днепропетровске появится милицейская лодочная станция

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Игорь Репешко пообещал, что днепропетровская милиция создаст свою лодочную станцию, а не будет отжимать уже существующие.

1 июля Игорь Репешко провел встречу с общественниками, на которой прокомментировал скандал, связанный с лодочной станцией на ж/м Солнечном в Днепропетровске.

Напомним, ОО «Громадський контроль» обвиняет бывшего днепропетровского милиционера в попытке «отжать» лодочную станцию на на ул. Маршала Малиновского, 93… при помощи своих коллег.

Представители милиции арендовали плавучий домик экс-милиционера Лапшина, стоящий на территории лодочной станции. ГУМВС получило разрешение Днепропетровского городского совета на землеустройство территории вокруг плавдачи. Но действовать представители ГУМВС начинают так, будто им уже эту землю отдали в собственность: полковник Дорошкевич отправил на имя руководителя объединения, управляющего станцией, письмо с требованием освободить территорию лодочной станции. В противном случае Дорошкевич угрожал выгнать всех с применением силы.

20796_879552875450587_7011140279962206440_n

Игорь Репешко удивился, что это письмо вызвало такой резонанс в СМИ и соцсетях и сообщил, что табличка «Милицейский пункт» с плавдачи уже убрана, на землю кооператива никто не покушается, а рядом с ним появится милицейская стоянка лодок.

«Сегодня сотрудники водной милиции хранят лодки у себя дома, а это не правильно», - сказал Игорь Репешко.

О том, что имеет право делать милиция при задержании граждан, читайте здесь. А о том, какой сюрприз готовит милиция днепропетровцам к 1 сентября - здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.