Набережная Днепропетровска: эльдорадо незаконной торговли

Набережная Днепропетровска: эльдорадо незаконной торговли

Днепропетровская набережная долгое время была предметом гордости горожан. Именно сюда приводили гостей, тут гуляли семьями. На протяжении долгих лет здесь, в отличие от парков Днепропетровска не было засилья выносной торговли и платных развлечений. К сожалению, со временем все изменилось к худшему. 

Добро пожаловать на нашу любимую Набережную, и вы ощутите все прелести курортного сезона! Люди в купальниках там еще не ходят, но бельишко уже сушат.

1 бельишко сушим

Мангалы, сладкая ватка, кальяны, пиво в холодильниках для мороженого,… Мороженое, опять же. Много!

2 Мангалы коллаж

3 Кальяны коллаж

К услугам отдыхающих бесплатная парковка прямо в пешеходной зоне. И это ничего, что вся тротуарная плитка в пятнах от масла, вытекшего из машин.

6 Машины коллаж

Дорогие отдыхающие и торгующие! Мы вам все прощаем! Можно даже мусорить сколько хотите! Мы ж все равно контейнеры не вывозим вовремя. Урны у нас вообще без дна. А если хотите не мусорить, то тоже можно. Контейнеры для мусора располагаем в самых привлекательных для вашего взора местах.

8 Мусор коллаж

А потом вас еще на машинках покатаем, на карусельках повозим, взвесим, на батуте попрыгаем, в тире постреляем. У нас их целых ДВА!

9 Ялта  коллаж

10 ЦПКО (1)

Еще к вашим услугам уютное кафе на Фестивальном причале. Особенно живописно смотрятся яркие красные и желтые палатки с рекламой пива и колы на фоне церквушки на Комсомольском острове.

11 Кафе коллаж

«Благоустройство» Набережной идет полным ходом. Монтируются палатки, киоски, аттракционы и прочие курортные прелести. Причем, нововведения не отстают и от технического прогресса. Вот, например, монтируют холодильник для напитков с солнечной батареей на крыше.

12 солнечные батареи

Да и вообще тут много интересного. Только вот гулять мне по такой набережной не хочется. Остается только вспоминать как было, и сравнивать с тем, как стало…

13 было стало коллаж

Чтобы как-то изменить ситуацию, отправила в горсовет запрос по поводу выдачи разрешительных документов на весь этот шабаш.

47Запрос.Булавка

Особенно меня интересует вопрос согласования размещения всех этих объектов на Набережной с главным архитектором города и его ведомством. Насколько мне известно, главный архитектор Днепропетровска Дмитрий Волик категорически против разгула коммерции в этой части города.

Все эти фотографии были сделаны 13 мая в 13.00. В этот же день ближе к вечеру, видимо, получив мой запрос на Набережную высадился целый десант из представителей горсовета милиции.  Директор департамента торговли Днепропетровскогогородского совета Елена Бочарникова на своей странице в ФБ отрапортавала о ПОЛНОЙ ЗАЧИСТКЕ Набережной и Фестивального причала от незаконной торговли.  А милиция рассказала о том, что изъяла 16 кальянов и 20 упаковок табака. Был составлен административный протокол по ст. 164 Куоап

По состоянию на 13.00 14 мая (на следующий день после рейда) ситуация на Набережной не изменилась.

14 Было - стало 13 мая - 14 мая

Все, как было вчера, так и есть. Разве что один мангал развернули вдоль палатки, магнитиков нет и сладкой ватки.

15 про все

Машин немного меньше, но не потому что так хорошо работают правоохранительные органы, а потому что просто меньше людей. Дождь был с утра.

Сотрудники милиции вальяжно прогулялись в начале набережной мимо машин-нарушителей и свернули к цирку.

16 милиция

Я знаю, почему невозможно навести в городе порядок. Даже не буду касаться очевидных вещей, таких как коррупция и решалово. Наверное, проблемы нужно решать системно, а не наскоками и нарушителей привлекать к ответственности каждый день, а не только во врея рейда. Но, к сожалению,  у нас такие варианты даже не рассматриваются.

Мы с нетерпением ждем ответа на наш информационный запрос и готовы сразу же его опубликовать.

Елена Смирнова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.