За год в Днепропетровске погибло 1452 дерева на 734 тыс. грн

За год в Днепропетровске погибло 1452 дерева на 734 тыс. грн

Сегодня, 13 мая, постоянная комиссия по законности Днепропетровского горсовета рассматривала проект решения горсовета о списании погибших деревьев за 2014 год.

20140924162559

«На какую сумму и сколько погибло деревьев, знаете? На 734 тыс грн и 1452 дерева, купленных за бюджетные деньги. Это и сосны, и туи, даже магнолии и платан. Основание - неблагоприятные условия (типа зимой холодно, а летом жарко). Виноватых в этом нет, - рассказал депутат горсовета Сергей Жуков, - Хотели просто списать как всегда. Комиссия не проголосовала завизировать решение и истребовала на следующее заседание протокол служебного расследования по этому вопросу. Даже за погибшие деревья и нанесенный ущерб кто-то ж отвечать должен?»

Учитывая, что утвержденный план закупок КП «Горзеленстрой» на 2015 год составляет 23,6 млн грн, при этом из городского бюджета предприятию выделяют 9,93 млн грн. На этом фоне потери выглядят несущественными. Кроме того, оправдываться Михаилу Алексеевичу Крутикову, директору КП, которое должнобыло следить за благополучием растений, будет легко. Он ведь занял директорское кресло в марте 2015 года. А к его предшественникам у депутатов горсовета было немало вопросов.

Мы расскажем вам, как руководство КП «Горзеленстрой» объяснит гибель наших дорогих во всех смыслах зеленых друзей.

Ирина Вавилова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.