9 мая - день победы советского народа над Евросоюзом, - рассказал один из участников митинга в Днепропетровске

9 мая - день победы советского народа над Евросоюзом, - рассказал один из участников митинга в Днепропетровске

9 мая в центре Днепропетровска, возле памятника Генералу Пушкину, прошел митинг Союза советских офицеров.

DSCN6853

На него пришло немал людей, украсивших свою одежду черно-оранжевыми ленточками. В России их называют «георгиевскими» и вешают на все, что только можно: от автомобильных антенн до собачьих ошейников. В Украине же эти ленты называют «колорадскими». Для многих они стали символом российской агрессии. Достаточно сказать, что в ряде стран этот символ запрещен на законодательном уровне. В Украине это не так, поэтому все желающие могут смело надевать их в общественных местах, не опасаясь ни милиции, ни осуждения сограждан.

DSCN6851

Большинство участников этого митинга старались, чтобы это украшение не попало в кадр и отказывались общаться с журналистами. Одного из «колорадских активистов» нам удалось разговорить и мы узнали от него немало интересного. «9 мая - день победы советского народа над Евросоюзом, - сказал один из участников митинга, назвавший себя Иван Иванов, - Только люди, которые прыгали на Майдане и пили там успокоительный чай, могут сказать, что Украинские войска освобождали Освенцим». Этот человек признался, что он считает Украину оккупированной фашистами и ведет борьбу с ними здесь, в Днепропетровске. Мы очень надеемся, что особенностями ведения этой войны заинтересуется СБУ.

DSCN6746

Народный депутат Борис Филатов, который приехал возложить цветы к памятнику и принять участие в акции «Внуки дедам: вы победили – мы победим», отметил, что ответственность за то, что происходит в городе, лежит на местных властях, в первую очередь, на председателе Днепропетровской облгосадминистрации.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.