Днепропетровский суд заплатит ООО 816,2 тыс. грн

Днепропетровский суд заплатит ООО 816,2 тыс. грн

Днепропетровский апелляционный административный суд заплатит ООО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт механизации труда в черной металлургии» 816,2 тыс. грн за аренду 2122,7м2    офисных помещений в 2015 году, сообщает Вестник госзакупок.

суд

Днепропетровский апелляционный административный суд был создан Указом Президента Украины в 2004 году и с тех пор не имел собственного помещения, хотя обращался к главам облгосадминистрации, и облсовета и даже предлагал свои варианты решения жилищного вопроса. Но так в государственной и коммунальной собственности не нашлось подходящего помещения, судьи арендовали площади у ООО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт механизации труда в черной металлургии» по адресу: Днепропетровск, проспект имени Газеты «Правда», 29. За это время за деньги государственного бюджета помещения капитально отремонтировали, оборудовали залы судебных заседаний, провели телефонные линии, потратив на это примерно 375 тыс. грн.

DSCN6673

И хотя проблем с арендодателем вроде бы и не возникало, в этом году Днепропетровский апелляционный административный суд обратился в Днепропетровский областной совет с просьбой предоставить информацию о наличии помещения, сдаваемого в аренду на условиях, которые бы устроили суд. «Письмом Днепропетровского областного совета от 27.02.2015р. №ВИХ-523/0 / 2-15 суду было сообщено о том, что свободные помещения, которые находятся в общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Днепропетровской области, в городе Днепропетровске отсутствуют», - говорится в Обосновании применения переговорной процедуры закупки.

cуд1

Удивительно, но в Обосновании нет ни слова о том, что в 2011 году решением Кабинета Министров Украины помещение площадью 4,5 тысячи квадратных метров по ул. Жуковского, 23 в Днепропетровске передано для размещения Днепропетровского апелляционного административного суда. В 2013 году суд  заключил договор с ООО «Донпромпроект». За 29,9 млн грн, выделенных из госбюджета, эта фирма должна провести реконструкцию этого здания (с возможным увеличением строительного объема или габаритов). По условиям тендера, строители должны завершить работу до конца 2015 года.

Вполне возможно, что в следующем году ООО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт механизации труда в черной металлургии» будет искать себе нового арендатора.

Татьяна Захарова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.