О чем губернатор Днепропетровщины говорил на своей первой пресс-конференции

О чем губернатор Днепропетровщины говорил на своей первой пресс-конференции

Новый губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко дал первую пресс-конференцию, на которой рассказал, что удалось сделать за месяц работы. Поделился и планами на будущее - как собирается привлекать в область инвестиции, внедрять различные передовые проекты и развивать бизнес-климат в регионе. Но главное внимание председатель ОГА уделять сохранению стабильной, мирной обстановки на Днепропетровщине. О том, как прошла пресс-конференция, рассказывают журналисты ТРК «Регион».

Разоружить незаконные формирования перевести Днепропетровщину на мирные рельсы, развивать экономику и таким образом обеспечить достойную жизнь людям - это приоритеты в дальнейшей работе губернатора Днепропетровщины. Работать Валентин Резниченко планирует с командой предыдущего главы ОГА. Он уверен: кадры подобраны достойные, поэтому здесь значительные изменения не нужны.

Совсем другое дело - советники. Здесь новый глава области уже успел взволновать общественность, назначив советником бывшего регионала Вадима Нестеренко. Сам же Валентин Резниченко оправдывается тем, что сейчас господин Нестеренко является депутатом от фракции Блока Петра Порошенко и это назначение помогло поддержать стабильность в регионе в кризисный момент.

Инсинуациями Резниченко назвал все упреки о якобы ежедневных трехчасовых совещаниях губернатора с одним из его предшественников - Александром Вилкулом. Говорит, действительно встречался с оппозиционером, но только один раз. Он подчеркнул, что и в дальнейшем готов к диалогу с этим человеком, потому что не привык оценивать людей по партийной принадлежности. Губернатор предложил всем активистам, бизнесменам и представителям различных политических сил серьезно и дружно взяться за развитие экономики региона.

Об обороноспособности Валентин Резниченко тоже не забывает. Сегодня Днепропетровщина строит 50 фортификационных сооружений чтобы защитить свои восточные границы, на это выделено 120 млн грн. На майские праздники всех силовиков переведут в состояние повышенной боевой готовности, поэтому запланированные мероприятия должны пройти без эксцессов.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.