Давайте все посчитаем, поймем и изменим

Давайте все посчитаем, поймем и изменим

Конечно, вы могли бы не читать этот текст. Точно так же, как мы могли его не писать. Тем не менее, вы  уже находитесь на странице с названием dengi.informator.ua и совершенно точно есть много вещей вокруг всех нас, которые крепко “забебали”.

1 (647)

В интернетах раздаётся множество криков о несправедливости, плохой жизни и вселенском зле. Блогеры и активисты социальных сетей наперегонки спешат запостить отвратительную картинку или смачно описать очередную всплывшую гадость. Люди получают эту информацию и мусолят её неделями. Когда «новость» всасывается полностью, про неё забывают и идут дальше, занимаются своими обычными делами.

Журналисты наперебой озвучивают темы безнаказанности и попустительства. Порой даже приводятся конкретные имена и должности. Но причины появления проблем никого не волнуют. Важно быстренько состряпать горячий материал, упомянуть громкий факт и получить монетку, а что было до и будет после – журналисту всё равно. Каждый день десятки статей обо всём и не о чём. Одни льют грязь, другие сверкают улыбками, а город живёт непонятной, невнятной жизнью, день за днём, скатываясь в бездну всё новых и новых проблем.

Понять, что действительно происходит в Днепропетровске. Собрать объективные данные, проанализировать определённые цифры, разобраться в сути, пользуясь обычной новостной информацией – невозможно.

Мы не собираемся разводить популизм, провозглашать лозунги и указывать пальцем на плохих парней. Кто есть кто понятно и так, но вот что они делают для вас, плохого или хорошего, уже неясно. Заниматься подковёрными интригами, сочувствовать или нападать на политические партии, требовать расправы или заведения уголовных дел – это не наш метод. В сети достаточно ура-патриотов, желающих набросить на вентилятор и разметать по фейсбукам и твиттерам всякую пакость. Вреда от такой деятельности намного больше чем пользы.

Простые числа, конкретные сравнения, системный анализ – вот наша методика. Исключим информационный шум и эмоции, дадим волю математике.

Узреть корень. Определить, что именно влияет на нашу жизнь. Выяснить, какие последствия вызовут те или иные действия. К чему приведёт бездействие или чем грозит попустительство. Как определённая новость изменит общую картину жизни города. Каким образом это отразится на каждом жителе – вот что важно и первостепенно.

Для начала придётся задуматься, и, возможно, даже ужаснуться.

Районные советы, мэрия, областная администрация, милиция/полиция, коммунальное хозяйство – кто они, сколько их, что должны делать, чего не делают и даже не собираются делать. Скольких бездельников горожане кормят из собственного кармана?

Zabeba.li предоставит понятные цифры. Мы построим логические цепочки. Дадим возможность заглянуть в кулуары.

Жизнь Днепропетровска во многом, если не во всём, давно перестала зависеть от простых горожан. Все мало-мальски значимые решения принимаются без учёта мнения общества. Нововведения, влияющие на наше с вами благополучие – сообщаются как приговор, без обсуждения. Эффект от принимаемых мер по улучшению уровня жизни в городе часто преувеличивается или перевирается. Негативные последствия, вызванные деятельность властей – замалчиваются и заметаются под ковер.

Простые, констатирующие сюжеты типа “Плохое - плохо, хорошее - хорошо” в городской прессе – повседневна норма. И это тоже “забебало”!

Жителей Днепропетровска планомерно отучают думать, ведь тот, кто не думает, тот и не возражает. Нам только кажется, что мы управляем своей жизнью, хотя на самом деле нас упорно ведут туда, куда нам совсем не нужно.

Команда «Забебали» решила: бесполезно и даже глупо терпеть, ждать и надеяться на то, что всё решиться само собой. Ведь обладая собственной головой на плечах можно управлять своей судьбой самостоятельно.

В черепной коробке каждого человека имеется занятная субстанция. Те самые пресловутые мозги, о наличии которых нам старательно помогают забыть. Жадно всматриваясь в «гипноящики», мы теряем навыки анализа и сравнения, даже не пытаемся сделать свою жизнь лучше. Вместо того, чтобы включить свои мозги, мы подставляем их парням, которые умеют мастерски их выносить и взрывать.

“Забебали” лишь даст пищу для ума, а выводы каждый сделает сам.

Сегодня нет единого ресурса или даже нескольких достаточно компетентных изданий способных дать ответы на такие, очевидно, несложные вопросы:

  •         Что такое Днепропетровск сегодня?
  •         Какова реальная численность населения города?
  •         Сколько людей обеспечивают жизнедеятельность мегаполиса?
  •         Какие полезные цифры должны быть известны жителям Днепропетровска?
  •         Насколько оправданы расходы городского бюджета и куда идут эти деньги?

Есть много вещей вокруг всех нас, которые крепко “забебали”. Мы, команда dengi.informator.ua, не собираемся разводить популизм, провозглашать лозунги и указывать пальцем на плохих парней. Кто есть кто понятно и так, но вот что они делают для вас, плохого или хорошего, уже неясно. Заниматься подковёрными интригами, сочувствовать или нападать на политические партии, требовать расправы или заведения уголовных дел – это не наш метод. В сети достаточно ура-патриотов, желающих набросить на вентилятор всякую пакость. Вреда от такой деятельности намного больше чем пользы. Простые числа, конкретные сравнения, системный анализ – вот наша методика. Исключим информационный шум и эмоции, дадим волю математике.

Давайте все посчитаем, поймем и изменим.

Звоните: 056-732-22-02

Пишите: 0679768799@ukr.net

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.