Скромное очарование Марины Порошенко

Скромное очарование Марины Порошенко

Не секрет, что жена Президента не может быть вне политики. Половина социального имиджа главы государства всегда принадлежит его супруге. Та роль, которую сыграет первая леди, во многом зависит от ее личного потенциала, характера, энергичности, образованности, желания и харизмы.

Команды политтехнологов и имиджмейкеров, которые обеспечивают реноме первых лиц, хорошо понимают, какими большими возможностями обладает инструмент под названием «первая леди». Они стараются максимально использовать образ жены, при условии, если она обладает личными ресурсами: коммуникабельностью, образованностью, культурой речи, вкусом и прочим. При резком падении уровня доверия к президенту именно его супруга часто берет удар на себя. Это известный факт и прием, который в мировой истории применялся не раз, вспомним хотя бы Хиллари Клинтон и Мишель Обаму.

После избрания Петра Порошенко пятым президентом Украины о его жене Марине начали часто писать в прессе, называя «идеальной первой леди». В первую очередь, речь шла о ее внешности и изысканных образах. Марина Анатольевна Порошенко по праву считается самой элегантной из всех жен Президентов Независимой Украины.

Стиль Марины Порошенко –это идеальное сочетание актуальной классики, элегантного smart casual и яркого украинского этно. Наряды супруги Президента максимально женственные и в тоже время практичные, макияж естественный, а прически отличаются небрежной простотой. На официальные и торжественные мероприятия Марина Порошенко надевает элегантные туфли-лодочки: они могут быть либо на шпильке, либо на низком устойчивом каблуке, либо и вовсе без каблуков.

Скромное очарование Марины Порошенко 1

Согласно данным опубликованных деклараций Петра Алексеевича, в собственности у его жены достаточно большое количество ювелирных украшений известных мировых брендов Dior, Cartier, Carrera y Carrera, Damiani. Также Марина Анатольевна является владелицей трех дамских сумочек от Dior, Chanel и Fendi, стоимость которых колеблется от трех до двадцати тысяч долларов. Как говорят в окружении первой леди, супруга президента любит аксессуары и обувь от Chanel и Saint Laurent.

Также известно, что первая леди имеет одежду и украшения, созданные украинскими дизайнерами. Собственно, на этом моменте и постарались сделать акцент стилисты Марины Порошенко. В тяжелое для страны время не пристало жене Президента появляться на публике в супердорогих дизайнерских вещах, следует отдавать предпочтение украинским производителям, что будет отвечать национальному патриотическому духу. Поэтому последние три года Марина Порошенко практически неукоснительно следует этому правилу (скандал с сумкой от Fendi единственное исключение) и активно сотрудничает с Роксоланой Богуцкой, Лилией Пустовит, Викторией Гресь, Ольгой Навроцкой, Оксаной Полонец. Стоимость таких дизайнерских нарядов составляет от 10 тысяч гривен. Достаточно часто Марина Порошенко на официальные мероприятия надевает вышиванки от Vita Kin (стоимость таких рубашек колеблется в пределах 20-25 тыс. грн).

Также уже традиционным стало появление Марины Анатольевны на торжественных мероприятиях в честь Дня Флага Украины в одежде молодых украинских брендов mass market сегмента. В 2014 году это было лимонное платье от Must Have за 899 грн. В нынешнем году супруга президента Украины Петра Порошенко и его дочери Евгения и Александра пришли на празднование в блузках от украинского бренда «Зерно». На сайте бренда подобная блузка стоит 685 грн.

Скромное очарование Марины Порошенко 2

С большим вниманием Марина Анатольевна подходит к выбору украшений. Она предпочитает появляться на публике в украшениях из жемчуга и кораллов, изготовленных украинскими дизайнерами. Стоимость подобных украшений неизвестна, поскольку мастера с каждым клиентом договариваются о цене в индивидуальном порядке.

Сейчас мы уже можем говорить о Марине Порошенко как об общественном деятеле. Буквально с первых дней президентства своего мужа Марина Порошенко развернула активную благотворительную деятельность на посту главы Фонда имени Порошенко. Регулярно Марина Анатольевна посещает детские дома, школы, проводит конференции на тему инклюзивного образования, поддерживает людей с особыми потребностями.

На прошлой неделе Марина Порошенко открыла ресурсную комнату для детей с особыми потребностями на территории реконструированной ОГА школы в пгт. Петриковка. Для данного мероприятия жена Президента выбрала в качестве наряда белую блузку с плиссированной баской и строгую черную юбку-карандаш. Качество пошива и ткани указывают на mass market.

Скромное очарование Марины Порошенко 3

Скромное очарование Марины Порошенко 4

Марина Анатольевна была обута в удобные черные кожаные туфли Saint Laurent.

Скромное очарование Марины Порошенко 5

Из украшений на первой леди был гарнитур из серег и колье, скорее всего дизайнерской работы, а также часы Apple Watch Series 2. Стоимость последних, в зависимости от модификации, составляет от 13 до 23 тысяч гривен. Конечно, данный аксессуар может себе позволить далеко не каждый украинец, но в то же время, его сложно отнести к предметам явной роскоши.

Скромное очарование Марины Порошенко 6

Скромное очарование Марины Порошенко 7

Подводя итоги, можно сказать, что стиль Марины Порошенко скромный, элегантный, обаятельный и утонченный. У жены Президента прекрасная фигура и она может себе позволить экспериментировать с одеждой, так как это делает уже признанная в Украине и мире икона стиля Юлия Тимошенко. Но, возможно, у Марины Анатольевны пока еще нет той смелости, которая позволила бы не только диктовать моду остальным украинским женщинам, но вносить более ощутимый вклад в поддержку социального имиджа своего супруга.

Анна Колохина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.